Startseite | Aktuelles | Gilt § 3 Nachweisgesetz n. F. auch für eine Änderungskündigung?
Frage des Tages
05.09.2022

Gilt § 3 Nachweisgesetz n. F. auch für eine Änderungskündigung?

Ja, das wird man so sehen müssen, und zwar für eine Änderungskündigung nach Annahme des Änderungsangebots.

Weitere interessante Artikel

Wir verwenden Cookies

Entscheiden Sie selbst, ob diese Website neben funktionell zum Betrieb der Website erforderlichen Cookies auch Betreiber-Cookies sowie Cookies für Tracking und Targeting verwenden darf. Weitere Details finden Sie in der Datenschutzerklärung.

Einstellungen individuell anpassen Einstellungen jetzt speichern Alle Cookies ablehnen und speichern Alle Cookies zulassen und speichern
x