Startseite | Aktuelles | Können auch Rechte Gegenstande eines Kaufvertrages sein?

Können auch Rechte Gegenstande eines Kaufvertrages sein?

Frage des Tages
12.12.2023

Können auch Rechte Gegenstande eines Kaufvertrages sein?

Ja, vgl. § 453 BGB, so z. B. eine Forderung.

Suchen
Autor(en)


Dr. Uwe P. Schlegel
Rechtsanwalt

Mail: koeln@etl-rechtsanwaelte.de


Alle Kontaktdaten

Weitere interessante Artikel